Началось строительство здания полиции в районе Тверской

Факты и новости России

Началось строительство здания полиции в центре столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что работы ведутся в районе Тверской на ул. Краснопролетарская, д. 31/1, стр. 5, где раньше размещался трехэтажный жилой дом.

«В связи с ветхим состоянием его конструкций в 2003 году был расселен. Власти столицы приняли решение построить на его месте административное здание для городской полиции. Возводимый объект также будет трехэтажным, но добавятся два подземных этажа, в том числе для парковки автотранспорта», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в конце 2022 года было получено разрешение на новое строительство после проведения всех конкурсных процедур и разработки документации.

«Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании государственной программы «Градостроительная политика», принятой мэром столицы Сергеем Собяниным», – подчеркнул Лёвкин.

Он добавил, что по итогам десятилетней работы по решению вопросов с расселенным и ветхим фондом Центрального административного округа Москвы, приведены в надлежащее состояние или демонтированы 115 зданий, на контроле остается 77. За 2022 год проведены работы по 11 зданиям.

Напомним, в столице по поручению мэра Москвы Сергея Собянина ведется активная работа по укреплению материально-технической базы органов внутренних дел. В начале ноября 2022 года был открыт комплекс зданий Главного управления МВД России, предназначенный для размещения 2-го специального полка полиции и отряда спецназначения «Гром».

Автор: Администратор