Новостройка на Кронштадтском бульваре готовится к вводу

Факты и новости России

В границах части реорганизуемой производственной зоны «Братцево» в районе Головинский построен жилой дом.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Новостройка построена на севере столицы по адресу: Кронштадтский бульвар, дом 9, корпус 1. «Дом входит в состав жилого комплекса «Кронштадтский 9». Общая площадь объекта более 16 тысяч квадратных метров», - уточнил Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, фасад здания выполнен из кирпичной плитки. В доме спроектированы просторные и светлые подъезды, на первом этаже предусмотрены коммерческие помещения под магазины, кафе или предприятия бытовых услуг.

Как рассказал Сергей Лёвкин, во дворе дома будут обустроены современные детские и спортивные площадки, а также места для отдыха. Для прогулок на свежем воздухе в пешей доступности находятся парки: «У Головинских прудов», парк Дружбы и Северного речного вокзала.

Рядом с ЖК «Кронштадтский 9» расположены школы, детские сады, вузы, магазины и крупные торговые центры. Для любителей активного образа жизни неподалёку открыты дворец спорта и водный стадион «Динамо».

Лёвкин подчеркнул, что близость рекреационных зон и социальной инфраструктуры к жилым районам положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями Мэр Москвы Сергей Собянин.

Автор: Администратор