Новостройку с контрастным фасадом ввели в эксплуатацию в районе Донской

Факты и новости России

Фасад облицован фиброцементными панелями.

«Новостройку с контрастным фасадом ввели в эксплуатацию в районе Донской по адресу Севастопольский проспект, дом 7/6, корпус 1. Новый дом расположен всего в семи минутах пешком от станции «Крымская» Московского центрального кольца.», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный с одноуровневой подземной автостоянкой. Фасад облицован фиброцементными панелями. Цветовое решение выполнено в бело-сером цвете с использованием желтого на контрасте. Такая дизайнерская находка органично впишет дом в существующую застройку района и выделит его среди других зданий.

Всего в здании 264 квартиры (однокомнатных – 222, двухкомнатных – 42). Две квартиры оборудованы для маломобильных людей. В них увеличили ширину коридоров и дверных проемов, установили специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии.

Первый этаж сделали нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части жилого дома расположены лифтовой холл, колясочные, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах выполнили в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленили и благоустроили. Здесь разместили детскую площадку с качелями и горками, установили уличные тренажеры, турники и брусья.

Автор: Администратор