Общественно-торговый комплекс с паркингом ввели в районе Войковский

Факты и новости России

​Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию общественно-торгового комплекса с подземной парковкой на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание площадью порядка 4 тыс. кв. метров построено в районе Войковский на ул. Адмирала Макарова, вл. 41 .

«Возросшие темпы жилищного строительства в Москве требуют создания в достаточном объеме сопутствующей инфраструктуры. Торговый комплекс с одноуровневой подземной парковкой возведен в шаговой доступности от станции метро «Водный стадион» и станет новой точкой притяжения в обжитом районе на севере столицы. Ранее застройщик по результатам итоговой проверки получил заключение о соответствии построенного объекта утвержденному проекту, теперь на здание оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию», – подчеркнул  Игорь Войстратенко.

Комплекс прямоугольной формы органично вписывается в окружающую застройку. Для внешнего оформления стен были использованы навесные вентилируемые фасады с облицовкой металлическими кассетами и клинкерным кирпичом. Отделка помещений будет выполнена арендаторами по индивидуальным проектам.

На первом этаже разместятся торговые павильоны с отдельными входами с улицы и магазин продовольственных товаров, выше запланированы предприятия общественного питания с обеденными залами и офисы. Здание оборудовано лифтами.

Территория вокруг торгового комплекса благоустроена. Здесь организованы автомобильные проезды и тротуары с покрытием из брусчатки, установлены малые архитектурные формы, высажены декоративные кустарники и уложен газон.

Въезд и выезд на подземную парковку, рассчитанную на 29 машин, осуществляется по однопутной прямолинейной рампе с контролем доступа из помещения охраны.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству и безопасности строительно-монтажных работ на объектах торговой инфраструктуры города.

«На каждом этапе сооружения общественно-торгового комплекса на улице Адмирала Макарова инспекторы Мосгосстройнадзора провели 15 контрольно-надзорных мероприятий с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз. Эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки соответствия проводимых работ и применяемых стройматериалов требованиям проектной документации и техническим регламентам», – подчеркнул Войстратенко.

Автор: Администратор