Открыт прием заявок на конкурс по архитектуре и дизайну

Факты и новости России

​В ГБУ «Мосстройинформ» в шестой раз пройдет конкурс по архитектуре и дизайну, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В нем неизменно участвуют ведущие архитектурные, дизайнерские бюро России, ближнего и дальнего зарубежья. Принимаются как реализованные за последние три года проекты, так и находящиеся в проектировании.

«Оргкомитет конкурса не ограничивает географию претендентов, желающих побороться за победу. К примеру, в прошлом году в списке участников было 162 компании, представившие 322 работы, из более чем 20 городов России, Беларуси, Узбекистана, Молдовы, Армении и других стран», – уточнил Сергей Лёвкин.

Примерно одна треть компаний впервые участвовали в конкурсе прошлого года. Это говорит о том, что он становится популярнее, авторитетнее среди профессионального сообщества и зарекомендовал себя как универсальная площадка для общения и обмена опытом.

Две номинации впервые учреждены в этом году, они отвечают современному запросу общества:

  • «Места общего пользования в ЖК» (лобби, лифтовые холлы, лестничные площадки; коридоры, колясочные, игровые помещения);
  • «Офисы продаж застройщиков и девелоперов».

Ознакомиться с материалами конкурса можно на странице мероприятия.

Автор: Администратор