Открыт путепровод через трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе

Факты и новости России

​Путепровод на пересечении улицы Александры Монаховой со строящимися магистралью Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и наземным участком Сокольнической линии метро открыли в Новой Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Строительство путепровода завершилось на 21 месяц раньше планируемого срока. Четырехполосное сооружение длиной 493 метра обеспечит беспрепятственное движение автомобилей по улично-дорожной сети поселка Коммунарка без выезда на основной ход магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

В ходе реализации проекта проведена реконструкция прилегающей улично-дорожной сети протяженностью 410 метров.

«В целом будущая трасса – дублер МКАД – станет важнейшей частью транспортного каркаса Троицкого и Новомосковского округов столицы: свяжет южные и юго-западные районы, сделает поездки жителей быстрее и комфортнее. В ближайшие годы планируем соединить магистраль с южным участком МСД, Бутово и Варшавским шоссе», – написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что в начале января на год раньше был запущен участок трассы от Киевского до Боровского шоссе. Сейчас строится отрезок от метро «Коммунарка» до улицы Поляны.

Дорога Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе свяжет четыре вылетные магистрали – Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе.

Протяженность трассы составит 22,5 км, а общая длина новых дорог с учетом развязок превысит 90 км.

За 2012-2022 годы в Новой Москве построили и реконструировали 353 км дорог, 74 искусственных сооружения (мосты, тоннели, эстакады) и 41 пешеходный переход. В 2023-м планируется ввести 32,8 км дорог.

Автор: Администратор