Открыта регистрация на хакатон по цифровизации стройотрасли

Факты и новости России

​Портал «СтроимПросто», ГБУ «Мосстройинформ» и Московский государственный строительный университет (МГСУ) запускают хакатон для студентов профильных техникумов, колледжей и вузов в возрасте от 15 до 25 лет, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Хакатон – это форум для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему на время.

«Командам предстоит решить задачи в сфере цифровизации строительной отрасли, которые подготовят для них эксперты Мосстройинформа и компаний, работающих в строительной отрасли, таких как Renga и ГК «Горка», которые являются партнерами мероприятия. У победителей будет шанc пройти стажировку в отраслевой компании», – сказал Сергей Лёвкин.

Регистрация участников продлится до 28 февраля. С 1 по 12 марта пройдет формирование команд по четыре человека. С 13 по 31 марта запланирована образовательная программа от МГСУ, в ходе которой пройдут лекции и семинары, посвященные цифровым технологиям в строительстве.

Основное мероприятие хакатона, где команды соберутся на одной площадке для решения задач, пройдет 4 апреля в здании МГСУ. На следующий день в Мосстройинформе состоится награждение участников, там же 6 апреля   пройдет культурная программа для всех желающих.

«Проведение хакатонов призвано привлечь в строительную отрасль города Москвы молодые кадры, популяризировать среди молодежи строительные специальности и познакомить с задачами отрасли. Встреча единомышленников в МГСУ для решения реальных задач от работающих на рынке компаний – это отличная возможность для карьерного старта в строительном секторе», – отметил глава Департамента.

Для участия в хакатоне необходимо зарегистрироваться на портале «СтроимПросто», указав свою специализацию: data scientists / data engineers, front/ back/ fullstack разработчик, product/ project – менеджеры, UI/UX дизайнеры, BIM-менеджер, BIM-координатор, BIM-инженер.

Автор: Администратор