Почтовые адреса получили все жилые корпуса проблемного ЖК «Царицыно»

Факты и новости России

Последние четыре жилых корпуса проблемного ЖК «Царицыно» на юге столицы получили почтовые адреса, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Указанные корпуса второй очереди поставлены на кадастровый учет, им присвоены следующие адреса:

  • корпусам 27 и 28/29: 6-я Радиальная ул., д. 7/1, корп. 2;
  • корпусам 30 и 31: 6-я Радиальная ул., д. 7/1, корп. 1.

«В этих жилых домах дольщикам будет передано более 2100 квартир. В частности, присвоение почтового адреса необходимо, чтобы граждане могли зарегистрироваться в новом жилье», – сказала Анастасия Пятова.

Напомним, последние жилые корпуса проблемного объекта были введены в эксплуатацию в конце 2022 – начале 2023 годов. Чтобы восстановить права почти 5 тыс. обманутых дольщиков ЖК «Царицыно» было принято беспрецедентное решение – достроить комплекс за счет средств городского бюджета. На сегодня по итогам первого квартала 2023 года ЖК «Царицыно» исключен из «Дорожной карты» проблемных объектов Москвы.

Председатель Москомстройинвеста пояснила, что 14 из 22 корпусов объекта на 6-й Радиальной улице, начиная с 2018 года, были достроены силами города: семь в первой очереди и столько же – во второй.

Строительство жилого комплекса на 6-й Радиальной улице, вл. 7 началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам участия в долевом строительстве. Прежний застройщик АО «Московский комбинат хлебопродуктов» должен был сдать объект в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил обязательства перед гражданами.

Автор: Администратор