Путепровод свяжет улицы Академика Королёва и Валаамскую в 2025 году

Факты и новости России

Строительство путепроводов на пересечении путей Октябрьского направления Московской железной дороги и первого маршрута Московских центральных диаметров, соединяющих улицы Валаамская и Академика Королёва, начнется в скором времени на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, вместе с этим будет сформирована необходимая улично-дорожная сеть.

«Сейчас завершается проектирование объектов. К строительству мы планируем приступить во втором квартале этого года. Предполагаемый срок окончания работ приходится на 2025 год», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Стройкомплекса, после завершения строительства будет обеспечен прямой выезд из района Останкинский на северный участок Московского скоростного диаметра и создана дополнительная транспортная связь между Северным и Северо-Восточным округами города.

«Проектом предусматривается строительство и реконструкция 6,1 км дорог, в том числе путепроводов общей протяженностью более 600 метров, а также двух надземных пешеходных переходов в районе ул. Милашенкова, д. 14Б и 12Д», – добавил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Автомобилисты будут избавлены от необходимости объезда через прилегающую улично-дорожную сеть за счет создания прямой связи через Савёловское и Октябрьское направления МЖД.

Кроме того, значительно увеличится пропускная способность улиц Академика Королёва, Дубовая Роща, Милашенкова, Комдива Орлова.

Автор: Администратор