«Работа над ошибками»: Первый в 2023 году семинар для застройщиков пройдет 17 февраля

Факты и новости России

Семинар пройдет в очном формате на площадке ГБУ «Мосстройинформ» по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6.

Двум ключевым вопросам - оформлению разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - будет посвящён первый в 2023 году образовательный семинар для застройщиков в формате «Работа над ошибками». В 2016 году идея проведения образовательных семинаров для строительных организаций была поддержана Мэром города Сергеем Собяниным. В 2022 году в семинарах приняло участие более 800 специалистов строительной отрасли. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В семинаре примут участие представители Мосгосстройнадзора, Департамента культурного наследия города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

В ходе семинара участники рассмотрят порядок получения указанных госуслуг и виды работ, для которых не требуются такие разрешения. Разберут основания для отказа в выдаче разрешения и процедуру внесения изменений в разрешение на строительство, в том числе в связи с необходимостью продления срока действия документации. Разъяснят по срокам проведения итоговой проверки и выдаче заключения о соответствии объекта капитального строительства требованиям проектной документации с последующим получением разрешения его на ввод.

В ходе встречи можно будет задать вопросы экспертам, либо заранее направить интересующие вопросы на почту.

Образовательные семинары «Работа над ошибками» проводятся Департаментом градостроительной политики города Москвы при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Ассоциации инвесторов Москвы и Клуба инвесторов Москвы.

Записаться на участие в мероприятии можно на портале «СтроимПросто» в разделе «События».

Автор: Администратор