Рафик Загрутдинов: новое здание детско-взрослой поликлиники в районе Бирюлево Восточное готово на 70 процентов

Факты и новости России

Общая площадь здания составит 11 507 квадратных метров

«Новое здание детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену для жителей ЖК «Царицыно» в районе Бирюлево Восточное по адресу улица 6-ая Радиальная, владение 7, корпус 36 готово на 70 процентов. В настоящее время идет отделка помещений поликлиники и монтаж инженерных сетей», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение возводят в соответствии с новым московским стандартом оснащения поликлиник. Основными особенностями являются отдельные входы для детской и взрослой поликлиники, наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для маломобильных людей.

Общая площадь здания составит 11 507 квадратных метров. На первом этаже для взрослых разместятся вестибюльная группа помещений, зоны приема анализов, выдачи справок и направлений, дежурного врача, аптека и кабинет выдачи рецептов. Для детей предусмотрены вестибюльная группа, игровая, зоны приема анализов, выдачи справок и направлений, кабинет дежурного врача, кабинет отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях.

На втором этаже для взрослых будут расположены терапевтическое отделение, кабинеты врачей патронажной службы, картохранилище, для детей - кабинет здорового ребенка, зона вакцинопрофилактики и кабинеты приема врачей педиатрического отделения.

На третьем этаже для взрослого населения оборудуют кабинеты врачей специалистов, зону функциональной диагностики, служебно-бытовые и хозяйственные помещения; для детского населения: зоны врачей специалистов, лучевой и функциональной диагностики.

На четвертом этаже будет зона профилактики для взрослых и для детей. Для детей также оборудуют кабинеты врачей специалистов. На 5 этаже расположатся административные помещения.

В поликлинике установят рентген, маммограф, аппараты УЗИ и другое необходимое современное диагностическое оборудование.

 «Основной задачей строительства новых поликлиник помимо оказания медицинской помощи является создание удобных и комфортных пространств для посетителей и медперсонала, соответствующих новому московскому стандарту поликлиник, который утвердил Мэр Москвы Сергей Собянин. Он основан на высокой доступности специалистов, современных технологиях для диагностики и профилактики болезней, расширении «цифровых» возможностей», -  добавил Рафик Загрутдинов.

Автор: Администратор