Расписание поездов на Киевском направлении МЖД изменят для подготовки к запуску МЦД-4

Факты и новости России

Расписание поездов на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) изменится с 12:40 28 января до 17:00 29 января для подготовки к открытию четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4), сообщает портал mos.ru.

Работы пройдут в выходные дни – во время наименьшего пассажиропотока. Интервалы движения увеличат до 25 минут. Часть поездов отменят в том числе некоторые аэроэкспрессы до аэропорта Внуково. Помимо этого, электрички в сторону Москвы не будут останавливаться на станции Поклонная.

28 января будет закрыт второй главный путь, а 29 января – третий. Поезда в это время будут двигаться по двум другим главным путям.

С графиком движения поездов можно ознакомиться в приложении «Расписание и билеты ЦППК» и на сайте перевозчика. Расписание поездов «Аэроэкспресс» опубликовано на сайте компании.

Напомним, длина будущего МЦД-4 «Киевско-Горьковский», который соединит Апрелевку с городом Железнодорожный, составит 86 км. Здесь разместится 39 станций, 18 из них – с пересадками на метро, МЦК и пригородные направления железной дороги.

Этот диаметр свяжет семь центральных железнодорожных вокзалов столицы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савёловский, Рижский и Белорусский. При движении из Новой Москвы пассажиры смогут пересесть на Большую кольцевую и Солнцевскую линии или доехать до центра города.

Завершить создание МЦД-4 планируется в 2023 году. Открытие диаметра улучшит транспортное обслуживание 23 районов Москвы с населением более 2,5 млн человек. Столица станет ближе для жителей подмосковных Апрелевки, Реутова, Балашихи, Железнодорожного и других близлежащих населенных пунктов. Жители столичного региона смогут экономить до 40% времени в пути.

Автор: Администратор