«Сияющий» надземный переход появится в Новой Москве

Факты и новости России

Согласован проект строительства надземного пешеходного перехода в поселении Сосенское в Новой Москве, который будет сиять в солнечную погоду, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сооружение высотой в два этажа и площадью 544 кв. метров будет состоять из двух пролетных строений – металлических ферм с железобетонной плитой», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что внутри перехода предусмотрены системы освещения, снегоудаления, видеонаблюдения и др.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов пояснил, что фасады сооружения с декоративной «штриховкой» будут сиять в солнечную погоду за счет специального покрытия.

«Для отделки фасадов используют объемные панели с узором из тонких линий, словно художник начал делать набросок на бумаге. Цвет выбран тоже примечательный – «искрящееся серебро», – сказал Сергей Кузнецов.

Главный архитектор уточнил, что переход будет приспособлен для маломобильных граждан.

«Это первостепенная задача для любой городской инфраструктуры, особенно когда речь идет о безопасности людей. В данном случае инвалиды и мамы с колясками смогут воспользоваться лифтами», – добавил Кузнецов.

Строительство перехода запланировано в рамках реализации крупномасштабного проекта по возведению транспортных развязок на участке магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе от транспортно-пересадочного узла «Столбово» до улицы Поляны. Ближайший с переходом адрес: Скандинавский бульвар, д. 23, корп. 1.

Автор: Администратор