Sminex-Интеко ввела более 300 тыс. кв. м недвижимости в трех ЖК в 2022 году

Факты и новости России

​Объединенная компания Sminex-Интеко завершила три девелоперских проекта в столице в прошлом году, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что в проектах JAZZ, «Садовые кварталы» и «Вестердам» ввели в эксплуатацию 314 тыс. кв. метров недвижимости.

Лидером стал квартал «Вестердам» в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, где с весны по осень было сдано в эксплуатацию около 174 тыс. «квадратов» – четыре корпуса на 1738 квартир.

Порядка 98 тыс. кв. метров ввели в эксплуатацию в «Садовых кварталах» в районе Хамовники в центре столицы. Здесь в первом полугодии были сданы последние восемь корпусов, каждый из которых гармонично дополняет единую архитектурную концепцию.

Около 42 тыс. кв. м недвижимости ввели год назад в квартале JAZZ в районе Марьина Роща на северо-востоке города – это пять корпусов. Проектом предусмотрена 351 квартира и 134 апартамента. Здесь созданы комфортные условия для жизни: есть беседки, навесы, активная зона для занятий спортом. Для малышей обустроена развивающая детская площадка в форме духовой трубы, которая повторяет музыкальную тему квартала. Построен детский сад.

«В декабре 2022 года девелопер Sminex приобрел компанию «Интеко». При этом объединенная компания продолжает выполнять обязательства перед дольщиками по реализации инвестпроектов. В 2023 году Sminex-Интеко готовит к сдаче проект «Врубеля, 4» на Соколе и вторую очередь West Garden в Раменках. В стадии строительства находятся проекты «Лаврушинский», «Чистые Пруды», «Достижение», «Ильинка 3/8», ONEST, реставрируется и приспосабливается под современное использование «Городская усадьба в Орлово-Давыдовском». Планируется еще ряд проектов, по некоторым Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы Сергея Собянина уже одобрила решения», – заключила Пятова.

Автор: Администратор