Соцобъекты общей площадью более 50 тыс. кв. м поставили на учет

Факты и новости России

​Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет социальные объекты общей площадью более 50 тыс. кв. метров с середины декабря по январь включительно, сообщил руководитель ведомства Игорь Майданов.

«Это значительно превышает объемы прошлого года за такой же период», – сказал Игорь Майданов.

В частности, поставлен на кадастровый учет флагманский центр ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ». Он расположен в Мещанском районе на Большой Сухаревской площади, д. 3, стр. 22. Площадь здания составляет почти 21,2 тыс. кв. метров. На эксплуатируемой кровле есть вертолетная площадка для экстренной доставки пациентов.

Также Управление оформило инжиниринговый центр наземных транспортно-технологических систем на территории МГТУ им. Н.Э. Баумана в Басманном районе по адресу: Бригадирский пер., д. 12, стр. 1. Площадь объекта – 3,2 тыс. кв. метров. Новый корпус «Бауманки» станет одним из объектов научно-исследовательского кластера университета.

Объекты спорткомплекса «Воробьёвы горы» расположены в районе Раменки на ул. Косыгина, вл. 28 и д. 28, стр. 2, 4, сооружение 28, стр. 3 и д. 28А, стр. 1. На учет поставлены трамплин для прыжков на лыжах К-40 и К-20, судейская вышка, здание операторских верхней и нижней станций, гараж для спецтехники и кресельная канатная дорога длиной 290 метров с пропускной способностью 1000 человек в час.

Спальный корпус на 150 мест на территории геронтопсихиатрического центра милосердие находится в районе Бирюлёво Восточное по адресу: Шипиловский проезд, вл. 31, корп. 2. Площадь четырехэтажного здания – 14,8 тыс. кв. метров.

Детско-взрослая поликлиника расположена в районе Свиблово на ул. Уржумская, д. 4А. Площадь пятиэтажного здания – 11,5 тыс. кв. метров. Четырехэтажное строение разделено на два блока: для детского отделения на 250 посещений в смену и для взрослого – до 500 человек в день.

«Благодаря организованному взаимодействию в рамках штабов мы проводим направленную работу по каждому входящему объекту, анализируя и детально прорабатывая техническую документацию. Подобная консолидация ускорила темпы ввода в эксплуатацию и последующий кадастровый учет социально значимых учреждений столицы и их инфраструктуры», – подчеркнул Майданов.

Штаб по обеспечению ввода объектов капстроительства в эксплуатацию функционирует на площадке Управления Росреестра по Москве с 2017 года при участии представителей столичных Департамента строительства, Департамента градостроительной политики, Мосгосстройнадзора и филиала ППК «Роскадастр» по Москве.

Штаб по вопросам ЖКХ был создан в ноябре 2021 года решением заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова и руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Автор: Администратор