Стартовали продажи квартир в корпусах 23-25 ЖК «Новое Внуково»

Факты и новости России

​Началась продажа квартир в корпусах 23-25 третьей очереди ЖК «Новое Внуково» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Комплекс возводится в поселении Кокошкино, вблизи деревни Санино. Инвестор – группа «Самолёт».

Анастасия Пятова отметила, что специалисты ведомства проанализировали размещенную в Единой информационной системе жилищного строительства проектную декларацию.

На корпуса выдано разрешение на строительство, оформлена и опубликована проектная декларация, что позволяет открыть продажи и обнародовать цены на квартиры.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после публикации анализируются проектные декларации. Контроль за проектами, реализуемыми по закону о долевом строительстве – одна из основных функций Комитета, возложенная на нас мэром Москвы Сергеем Собяниным», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Корпус 23 – многосекционный, корпуса 24 и 25 – двухсекционные высотой от семи до девяти этажей. Дома рассчитаны на 665 квартир общей жилой площадью более 27,85 тыс. кв. метров. Также в корпусе 23 на первом этаже запроектировано 18 коммерческих помещений общей площадью 1,56 тыс. кв. метров. Разрешение на строительство выдано в феврале этого года.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что продажи квартир осуществляются по схеме с применением эскроу-счетов. Проектное финансирование для реализации проекта предоставляет Сбербанк.

Для передвижения маломобильных людей, перемещения колясок с детьми, самокатов и велосипедов входы в секции выполнят на уровне земли. Кроме того, в каждой секции появится колясочная.

В благоустроенных и озелененных дворах создадут пространства для времяпровождения жителей. В каждом дворе появятся перголы с качелями, поляна для активных игр, спортивная площадка, игровая площадка для детей, аллея и площадка для отдыха с креслами. Парковочные места предусмотрены за пределами дворов.

На данный момент в комплексе сданы в эксплуатацию первые пять корпусов почти на тысячу квартир, завершается строительство еще пяти корпусов первой очереди – 6-10, возводятся корпуса следующих очередей.

«В ЖК «Новое Внуково» также появится две школы в общей сложности на 2200 учеников, четыре детских сада на 1100 малышей и детско-взрослая поликлиника на 650 посещений в смену», – отметила Пятова.

Автор: Администратор