Свыше 350 человек приняли участие в конференции о будущем строительной отрасли

Факты и новости России

Конференция «Строительная отрасль: планы и перспективы», прошедшая в начале марта, собрала более 350 архитекторов, проектировщиков, урбанистов, представителей столичного Строительного комплекса и крупнейших девелоперов страны.

«Перед строительной отраслью сегодня стоят колоссальные задачи, и дело не только в возведении тех или иных объектов. Реализация крупных градостроительных проектов позволяет создавать дополнительные рабочие места, стимулирует производство материалов и разработку собственных инновационных технологий. Стратегией развития строительной отрасли утверждены планы развития на годы вперед – необходимо двигаться согласно намеченным планам», - заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 В ходе прошедшей конференции эксперты отрасли обсудили наиболее актуальные вопросы и проблемы строительной отрасли. В частности, в рамках круглого стола «РЫНОК ЖИЛЬЯ – ГОРОД И ИНВЕСТОРЫ» девелоперы и урбанисты поговорили о текущем положении на рынке недвижимости Москвы и России, а также поделились прогнозами развития ситуации.

 В ходе основной сессии конференции «СТРАТЕГИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ: КЛЮЧЕВЫЕ ШАГИ» представители застройщиков, властей московского и федерального уровней, а также законодатели предложили наиболее действенные, по их мнению, «рецепты» преодоления санкционного давления и последовавших за ними экономический трудностей.

 Участники пленарной сессии «ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ АГЛОМЕРАЦИЕЙ: КЕЙС МОСКВЫ» высказали идеи дальнейшего развития мегаполисов, планирования территорий и проектирования недвижимости.

 Во второй день конференции с участием специалистов Управления обеспечения функционирования официального портала Мэра и Правительства Москвы, АНО «Центринформ» и представители пресс-службы органов исполнительной власти Стройкомплекса Москвы прошел практический семинар «ЭФФЕКТИВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».

 Помимо этого, прошли семинары, посвященные вопросам поддержки бизнеса и соблюдения баланса интересов на рынке недвижимости, а также семинар о правилах и особенностях межевания земельных участков в условиях мегаполиса.

 Стратегическим партнером конференции, прошедшей в Москве, выступила ГК "Мосинжпроект", генеральным партнером – ГБУ "ГлавАПУ", официальным партнером – ГАУ "Институт Генплана Москвы".

Автор: Администратор