Территорию у станции Трикотажная МЦД-2 приведут в порядок

Факты и новости России

​Территорию рядом со станцией Трикотажная второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) на северо-западе столицы приведут в порядок, сообщает портал mos.ru.

Главная задача проекта – улучшение транспортной и пешеходной доступности станции, создание комфортных зон отдыха для местных жителей. Сейчас подходы к транспортному объекту крайне неудобные, там отсутствуют организованные парковки, что создает проблемы для автомобилистов, которые пересаживаются на общественный транспорт.

В проект благоустройства войдут:

  • улица Василия Петушкова;
  • Трикотажный проезд;
  • Походный проезд от д. 1 до д. 5, стр. 11;
  • проезд, проходящий от д. 7 на ул. Василия Петушкова через реку Сходню до пересечения с Походным проездом.

Специалисты расширят тротуары, заменят на них и проезжей части асфальтобетонное покрытие, установят фонари, приведут в порядок пространства около выходов. Кроме того, будут демонтированы три старые лестницы, ведущие к станции со стороны Трикотажного проезда, и сооружены две новые лестницы с пандусами.

Специалисты заменят еще одну металлическую лестницу на пересечении Трикотажного проезда с улицей Василия Петушкова, рядом обустроят зону отдыха с лавочками и качественным освещением. Вместо народных троп появятся удобные пешеходные дорожки.

Кроме того, планируется благоустроить территории, прилегающие к храмам Преподобного Сергия Радонежского в Тушине и Преображения Господня на Волоколамском шоссе. Специалисты обновят покрытие тротуаров, сделают парковки, восстановят пешеходный мост через реку Сходню.

На финальном этапе проведут работы по озеленению. В планах – обновить газон площадью более 50 тыс. кв. метров, высадить деревья и кустарники.

Автор: Администратор