В Алтуфьевском районе инвестор построит дорогу в составе жилого комплекса

Факты и новости России

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Строительство улицы местного значения на территории, ограниченной Путевым проездом, Алтуфьевским шоссе и проездом внутреннего пользования. 1 этап строительства до пересечения с Алтуфьевским шоссе» по адресу: Алтуфьевский район Северо-Восточного административного округа города Москвы.

Согласован этап строительства улицы местного значения в Алтуфьевском районе, об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

В ведомстве добавили, что участок улично-дорожной сети будет построен вдоль подъездного железнодорожного пути от дублера Алтуфьевского шоссе до съезда к дошкольным образовательным учреждениям.

«Автомобильная дорога запроектирована  с двумя полосами движения. Также вдоль нее появятся парковочные места, — рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Помимо этого, запланировано устройство нерегулируемых наземных пешеходных переходов и ограждения у дошкольного учреждения. Также будут установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

Отдельная часть работ будет направлена на переустройство инженерных сетей.

Для беспрепятственного передвижения маломобильного населения будут устроены пешеходные пути шириной не менее двух метров, установлены тактильные полосы и комплексные системы средств информации и сигнализации.

Автор: Администратор