В «Доме на Брестской» открылся сезон квестов для школьников

Факты и новости России

​20 учащихся из школы №1409 приняли участие в первом в этом году квесте в ГБУ «Мосстройинформ» («Дом на Брестской»), сообщили Департаменте градостроительной политики столицы.

Им нужно было выполнить задания игры-путешествия «В гостях у Гудвина». Участники квеста, следуя по дороге из желтого кирпича, побывали в самых интересных местах столицы, узнали новые факты о достопримечательностях Новой Москвы. Ориентироваться в городе юным путешественникам помогла интерактивная карта ГБУ «Мосстройинформ».

Руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин отметил, что школьникам доступно пять постоянных квестов, в которых могут участвовать от 10 до 25 человек. Среди них: «Знай правила дорожного движения» (1-4 класс), «В гостях у Гудвина» (1-4 класс), «Академия креатива» (1-8 класс), «Мой первый переезд» (1-8 класс) и «Московский лабиринт» (6-8 класс).

Самая популярная игра прошлого года – «Академия креатива». Ее успешно прошли более 300 учеников. Квест был впервые запущен в 2021 году по итогам народного голосования в проекте «Активный гражданин». Для его прохождения участникам необходимо продемонстрировать физическую выносливость, творческие способности, эрудированность и смекалку.

Все квесты проводятся ГБУ «Мосстройинформ» бесплатно с использованием комплекса современного мультимедийного оборудования Интерактивной карты Москвы.

Автор: Администратор