В жилом комплексе «Южные сады» построят еще один корпус с паркингом

Факты и новости России

​Еще один корпус построят в составе жилого комплекса «Южные сады» на территории реорганизуемой промзоны «Гавриково» на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Дом 4.1 возведут в районе Южное Бутово на ул. Бартеневская, земельный участок 60.

«Общая площадь объекта превысит 49 тыс. кв. метров. Для жильцов предусмотрен подземный паркинг на 235 машин», – сказал Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, комплекс состоит из пяти домов переменной этажности. Здания строятся по новому проекту, позволяющему организовать вентилируемые фасады с облицовочной плиткой и штукатуркой разного цвета и фактуры.

На первых этажах расположатся фитнес-залы, кофейни, семейные рестораны, пекарни, магазины и рестораны.

В каждом подъезде запланированы общественные зоны с хорошо продуманными интерьерами, продолжающими концепцию расположения жилья в зеленой зоне.

ЖК «Южные сады» расположен недалеко от природных зон отдыха. В пешей доступности находятся парки – «Южное Бутово» и детский ландшафтный, а также Бутовский лесопарк. Кроме того, на территории комплекса запланировано несколько зеленых уголков с амфитеатром и двором-патио.

Лёвкин подчеркнул, что близость природных зон к жилым районам улучшает качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями мэр Москвы Сергей Собянин.

Автор: Администратор