В ЖК «Люблинский парк» начали строить второй детский сад

Факты и новости России

​Началось строительство второго детского сада в составе жилого комплекса «Люблинский парк» на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Трехэтажное здание площадью 7 тыс. кв. м возводят на ул. Люблинская, вл. 72 в районе Люблино. Его смогут посещать 350 малышей.

«Фасады садика облицуют керамической плиткой и штукатуркой. Контрастная цветовая гамма стен и разные по фактуре материалы визуально разделят здание на объемы», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, детский сад рассчитан на 13 групп по 25 малышей в каждой. В каждой из них предусмотрены игровая, спальня, раздевалка, буфет и санузлы.

Также в здании обустроят бассейн 6 на 3 метра, медицинский и пищевой блоки, многофункциональный музыкальный зал, кабинет для развивающих занятий и физкультурный зал.

На территории расположатся детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурно-спортивная площадка.

Всего в ЖК «Люблинский парк» предусмотрено семь детсадов и три школы. Первыми введены садик и школа на Люблинской улице. Они планируются к передаче инвестором в государственную систему образования города Москвы.

«Одна из задач, которую ставит перед застройщиками мэр Москвы Сергей Собянин – это обеспечение жилой застройки социальными объектами. Семь детских садов и три школы обеспечат жителей жилого комплекса «Люблинский парк» образовательной инфраструктурой», – подчеркнул Лёвкин.

Автор: Администратор