В ЖК «Михайловский парк» построили корпус на 1449 квартир

Факты и новости России

​Завершено строительство корпуса 6 с подземной парковкой в составе жилого комплекса «Михайловский парк» на юго-востоке столицы, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Работы велись на ул. 2-й Институтская в районе Рязанский. На корпус выданы заключение о соответствии (ЗОС) и разрешение на ввод в эксплуатацию.

«Площадь корпуса составляет 127,6 тыс. кв. метров. По результатам итоговой проверки наши инспекторы подтвердили, что строители реализовали все проектные решения. На данный момент оформлено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, девелопер проекта – Группа компаний ПИК.

«В корпусе 1449 квартир. После передачи дома управляющей компании и стандартных организационных процедур дольщики смогут получить ключи от квартир. Согласно проектной декларации, размещенной в Единой информационной системе жилищного строительства, застройщик планирует передать квартиры до середины марта», – уточнила Пятова.

Корпус 6 представляет собой жилой многосекционный дом высотой от 33 до 17 этажей. На первых этажах разместятся социально-бытовые объекты, в том числе магазины, аптеки и кафе. Для удобства жильцов предусмотрены индивидуальные кладовые. Подземный паркинг рассчитан на 382 машины.

Двор благоустроен и озеленен, созданы детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки.

«Также для жителей крупного жилого комплекса строится социальная инфраструктура. В том числе сдан в эксплуатацию детский сад на 150 мест. В планах у застройщика – возведение еще одного садика для 150 малышей», – добавил Войстратенко.

Глава Москомстройинвеста отметила, что пять из шести корпусов жилого комплекса «Михайловский парк» уже ввели в эксплуатацию.

«Строительство корпуса 1 находится в завершающей стадии», – пояснила Пятова.

Она напомнила, что проект планировки территории жилого комплекса одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы под руководством мэра Сергея Собянина в 2017 году.

ЖК «Михайловский парк» находится в шести километрах от Третьего транспортного кольца. В пешей доступности расположены станции метро «Окская» Некрасовской линии и «Рязанский проспект» Таганско-Краснопресненской ветки. Недалеко от жилого комплекса раскинулись Кусковский лесопарк и усадьба Кусково.

Автор: Администратор