В ЖК «Преображенская площадь» построят школу на базе МЭИ

Факты и новости России

​Строительство инновационной школы в составе ЖК «Преображенская площадь» на востоке столицы планируется начать в этом году, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание возведут в составе образовательного комплекса школы №1502 «Энергия» в районе Преображенское на улице 1-я Бухвостова, вл. 12/11. Застройщик – компания Regions Development.

«Школа рассчитана на 430 учеников. Она станет общедоступной, муниципальной, с IT-полигоном», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, строительство объекта образования планируется завершить в 2025 году. Школа появится при Московском энергетическом институте. 

«Ранее Градостроительно-земельной комиссией под руководством мэра Москвы Сергея Собянина был одобрен ряд решений, направленных на развитие этой территории. Кроме того, Москомстройинвест и Regions Development в 2022 году подписали договор о создании и передаче в собственность города Москвы этой школы и детского сада на 200 мест», – добавила Пятова.

В первой очереди жилого комплекса «Преображенская площадь» уже ведется строительство многосекционного корпуса на 735 квартир. В составе ЖК появится закрытый от посторонних благоустроенный двор площадью 1,5 га и подземный паркинг на 347 машин.

Автор: Администратор