В ЖК «UNO.Старокоптевский» полностью завершено остекление и запущено тепло

Факты и новости России

В феврале текущего года на стройплощадке жилого комплекса «UNO.Старокоптевский» на севере Москвы завершились работы по установке окон.

На сегодняшний день остекление в квартирах завершено на 100%. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилой комплекс с подземной автостоянкой и детским садом возводится по адресу: Старокоптевский пер., вл. 4 (САО) в нескольких минутах ходьбы от станции МЦК «Коптево» и Головинских прудов. Инвестор проекта – ГК «Основа».

«Помимо этого, в комплексе произведен запуск временной котельной, за счет чего в ближайшие время застройщик планирует развернуть здесь работы по отделке помещений, включая отделку детского сада на 50 мест», – добавила Анастасия Пятова.

По словам Игоря Сибренкова, коммерческого директора ГК «Основа», черновые отделочные работы в этом проекте находятся на высокой стадии готовности. «На сегодняшний день в полном объеме выполнена стяжка в холлах на жилых этажах обоих секций. В подземном паркинге также полностью осуществлены работы по устройству стяжки и выравниванию стен, началась подготовка к финишной отделке», – рассказал он.

Кроме того, в жилом комплексе активно ведутся фасадные работы. В обоих корпусах монтируется утеплитель – готовность этих работ составляет 98%. Параллельно выполняется монтаж навесных фасадов в теплой цветовой гамме – сейчас выполнено 15% от общего объема работ.

Плановый срок ввода жилого комплекса в эксплуатацию – 1 квартал 2024 года. При этом, по сведениям инвестора, работы ведутся с опережением графика.

Современный ЖК «UNO.Старокоптевский» – это два корпуса переменной этажности высотой 22 и 12-16 этажей на едином стилобате. В нем предусмотрено 307 квартир с большим разнообразием планировочных решений.

В состав комплекса также войдет собственный детский сад на 50 мест, подземный паркинг и индивидуальные кладовые помещения на -1 этаже, а также элементы инфраструктуры, включая аптеку, кофейню и магазины повседневного спроса. На благоустроенной территории с креативной подсветкой и ландшафтным дизайном разместятся детские и спортивные площадки, беседки и прогулочные зоны.

ЖК «UNO.Старокоптевский» располагается в уютном столичном районе со сложившейся застройкой, развитой рекреационной и транспортной инфраструктурой. В непосредственной близости – многочисленные парки и пруды. Как ранее заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин, создание качественной городской среды – это более перспективная и важная модель развития городов.

 

Автор: Администратор