В Москве пройдет ежегодная «Лыжня строителей»

Факты и новости России

​18 февраля в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» пройдет «Лыжня строителей» Стройкомплекса столицы. В этом году традиционный праздник спорта состоится в 34-й раз.

Количество участников соревнований увеличивается из года в год. В прошлом году в них приняло участие порядка 2 тыс. человек из 40 строительных организаций.

«Лыжня строителей» привлекает работников отрасли к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни. Наряду со спортсменами-любителями на старт выходят дети и ветераны.

В церемонии открытия этого грандиозного по своим масштабам зимнего праздника традиционно принимают участие руководители Департамента градостроительной политики Москвы, руководители строительных организаций, ЦК профсоюза строителей, московской федерации профсоюзов.

Ежегодно встречают и приветствуют участников духовой оркестр и ростовые куклы. Работает кафе, организован прокат лыжного инвентаря. Для поддержания жизненного тонуса и хорошего настроения Профсоюз строителей Москвы угощает участников и гостей спортивного праздника горячим чаем с сушками и печеньем.

В программу вошли следующие виды спорта: марш-парад и лыжные гонки – как обязательные виды, мини-футбол и семейные эстафеты – как виды по выбору.

Программа спортивного праздника следующая: 

  • 9.30 – сбор участников;
  • 9:40 - регистрация команд, выдача номеров;
  • 10:45 – построение участников и парад;
  • 11:00 – парад открытия лыжного праздника;
  • 11:30 – эстафета семей 500 м + 1 км + 2 км;
  • 12:00 – начало соревнований по мини-футболу;
  • 12:00 – лыжные гонки на 3 км – женщины;
  • 12:20 – лыжные гонки на 5 км – мужчины;
  • 13:00 – лыжные гонки на 10 км – мужчины.

Все дети, участвующие в эстафете семей, независимо от времени прохождения дистанции, награждаются медалями, сладкими подарками и сувенирами.

Лыжные гонки проводятся на дистанции 3 км у женщин, которые награждаются в двух возрастных категориях: до 45 лет и старше 45 лет.

Мужчины на дистанции 5км награждаются также в двух возрастных категориях: до 50 лет и старше 50 лет. Мужчины на дистанции 10 км участвуют в абсолютной возрастной категории.

Победители и призеры в личном зачете награждаются грамотами, медалями и подарочными картами «Спортмастер», а в командном зачете – грамотами и кубками.

Автор: Администратор