В районе Косино-Ухтомский построен детский сад с бассейном

Факты и новости России

В состав детского сада входят многофункциональный музыкальный зал и физкультурный залом с трансформируемой перегородкой.

Введен в эксплуатацию детский сад на 300 мест на востоке столицы в районе Косино-Ухтомский. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Помимо бассейна, в состав детского сада входят многофункциональный музыкальный зал и физкультурный залом с трансформируемой перегородкой», - рассказал Сергей Лёвкин.

Ранее на этом месте находился объект незавершенного строительства, уточнил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин добавил, что в рамках проработки возможности продолжения строительства объекта было проведено обследование возведенных конструкций и возобновление строительства признано экономически нецелесообразным, в том числе в связи с несоответствием строения современным требованиям. Здание было снесено и на его месте возведено новое современное детское образовательное учреждение, при этом ликвидирован еще один объект незавершенного строительства.

Сергей Лёвкин напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется в рамках созданной в 2011 году по поручению Сергея Собянина Оперативной группы.

С начала 2011 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 638 объектам, в том числе по 45 объектам - в 2022 году. Из них: 184 объекта введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 258 объектах, 196 конструкций демонтированы, а территории благоустроены.

В работе Оперативной группы остается 221 объект.

Автор: Администратор