В районе Замоскворечье построят общественно-деловой комплекс

Факты и новости России

Общественно-деловой комплекс планируется построить за счет инвестиционных средств в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Здание общей площадью 110,6 тыс. кв. метров появится в районе Замоскворечье на ул. Дубининская, вл. 39-41.

«Комплекс состоит из двух офисных башен высотой 24 и 25 этажей, объединенных двухэтажным стилобатом и подземным пространством. Застройщик уже организовал стройплощадку и приступил к земляным работам», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, на первых этажах башен разместятся торговые галереи, входные зоны рецепции с турникетами, зоны ожидания с кафе, административные и технические помещения.

«В одной из башен проектом предусмотрен фитнес-центр с бассейном, в подземной части расположится стоянка на 591 машиноместо», – уточнил Бочкарёв.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин отметил, что строгие прямоугольные объемы офисных башен дополнены элегантным закруглением внешних углов, что придает гармоничную обтекаемость.

«Стилобатная часть будет выполнена в едином стеклянном объеме из моллированного стекла, за которым видны ярусы внутреннего пространства с лобби и элементами инфраструктуры первых этажей комплекса», – прокомментировал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что в вечернее время образ здания подчеркнет архитектурная подсветка.

«Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании государственной программы «Градостроительная политика», принятой мэром Москвы Сергеем Собяниным», – пояснил Лёвкин.

Автор: Администратор