В ТиНАО в 2023-м введут 4 пожарных депо на 14 машиномест

Факты и новости России

С 2012 года в ТиНАО, по словам главы Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, построены и введены в эксплуатацию 11 пожарных депо на 50 постов с личным составом 1100 человек — в поселениях Михайлово-Ярцевское, Киевское, Клёновское (2 объекта), Московский, Щаповское, Марушкинское, Роговское, Вороновское, Краснопахорское и городском округе Щербинка.

— В текущем году в области обеспечения пожарной безопасности мы совершим прорыв — введем депо в Филимонковском, Новофедоровском, Рязановском и Первомайском поселении. Суммарно округа получат 4 современных пожарных депо на 14 машиномест. Также планируется строительство подъездной дороги к пожарному депо на 4 машиноместа, поселение Филимонковское, — добавил Владимир Жидкин.

Каждое пожарное депо включает помещения для пожарной техники и ее обслуживания, пункт связи, комнаты отдыха и приема пищи, учебные классы, тренажерный зал, кабинет фельдшера с процедурной. Все это в комплексе обеспечит значительное сокращение времени реагирования на чрезвычайные ситуации.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что вопросы обеспечения безопасности имеют высокий приоритет в работе Правительства Москвы. «Ввод такой инфраструктуры повысит оперативность реагирования специальных служб на чрезвычайные ситуации», — заключил заммэра.

Автор: Администратор