В ЮЗАО ввели отделения акушерско-гинекологического центра им. Кулакова

Факты и новости России

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированных отделений научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект здравоохранения расположен в районе Обручевский на ул. Академика Опарина, д. 4. Реконструкция была выполнена за счет средств федерального бюджета.

«В результате строительных работ существенно улучшилась материально-техническая база Центра, который является ведущим научным учреждением России в области акушерства, гинекологии и перинатологии. Площадь реконструкции превысила 8,7 тыс. кв. метров. К основной двухэтажной части здания был надстроен трехэтажный объем. На данный момент выдана вся разрешительная документация», – сказал Игорь Войстратенко.

Он добавил, что новые площади позволяют организовать работу консультативно-поликлинического отделения на 50 посещений. Появился новый стационар на 18 коек, в составе которого находится операционный блок. Также оборудована лаборатория молекулярных исследований.

Для образовательных мероприятий предусмотрен симуляционный центр с конференц-залом на 300 мест и ресурсный центр библиотеки. Выделена зона административных помещений.

Помимо этого, был возведен надземный переход, связавший отделения главного корпуса с другими зданиями перинатального центра и клинико-диагностического центра.

«Столичная система здравоохранения – одна из лучших в стране. На территории города постоянно модернизируются медицинские центры и строятся лечебные учреждения как за счет бюджетных средств, так и силами инвесторов», – добавил председатель Мосгосстройнадзора.

Он напомнил, что в столице действует масштабная городская программа обновления поликлиники и больниц, утвержденная мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Автор: Администратор