Все корпуса жилого комплекса «КутузовGRAD II» на территории Можайского района введены в эксплуатацию

Факты и новости России

Все корпуса второй очереди жилого комплекса «КутузовGRAD II» сданы в эксплуатацию в Можайском районе столицы.

 Разрешение на ввод выдано на корпуса №№ 5 и 6, ранее, в первом квартале 2023 года, сданы корпуса №№ 3 и 4. Дома расположены под общим почтовым адресом: ул. Петра Алексеева, дом 14 (ЗАО).

«Девелопером проекта является INGRAD. В последних сданных корпусах №№ 5 и 6 расположено 962 квартиры, площадь корпусов свыше 90 000 кв. метров, в том числе жилая – порядка 60 000 кв.метров. А в общей сложности в четырех корпусах (№№ 3 – 6) создано 1384 квартиры. На первых этажах корпусов №№ 5 и 6 предусмотрены два встроенно-пристроенных детских сада, рассчитанные в общей сложности на 170 малышей», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Она добавила, что корпуса №№ 1 и 2 «КутузовGRAD II» введены в эксплуатацию в 2021 году. 

«Застройщику выдана необходимая документация для ввода новостроек в эксплуатацию. Общая площадь четырех корпусов составляет более 157 000 кв. метров. Дома построены в шаговой доступности от долины реки Сетуни, крупнейшего природного заказника на западе столицы. Для будущих жителей подготовлена вся необходимая инфраструктура, в том числе подземный паркинг на 818 машино-мест, кладовые, а на первых этажах откроются магазины и кафе», - рассказал Игорь Войстратенко. 

В новом комплексе предусмотрены разнообразные планировочные решения: от студий до пятикомнатных квартир. 

На подземном уровне обустроены кладовые. На первых этажах появятся объекты бытовой инфраструктуры. Дворовая территория разделена на тематические площадки, для детей разных возрастов установлены игровые комплексы, организованы спортивная зона и территория спокойного отдыха.

«Жилые комплексы «КутузовGRAD» и «КутузовGRAD II» сейчас представляют собой современный московский квартал с развитой инфраструктурой. Это знаковый девелоперский проект для Можайского района. Район интенсивно развивается: благодаря решениям Правительства Москвы, Мэра Сергея Собянина, усилиям инвесторов и девелоперов здесь формируется качественная городская среда со всей сопутствующей инфраструктурой», – подчеркнула Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«В рамках осуществления государственного строительного надзора состоялось более десятка выездных проверок, благодаря которым инспекторы Комитета контролировали качество строительства на всех этапах работ. Специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») провели необходимый комплекс исследований и испытаний для оценки строительных материалов и возведенных конструкций», – подчеркнул Игорь Войстратенко. 

Автор: Администратор