Введен последний корпус Центрального клинического госпиталя ФТС России

Факты и новости России

​Завершена реконструкция Центрального клинического госпиталя Федеральной таможенной службы России на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание расположено в районе Метрогородок по адресу: Открытое шоссе, д. 32, корп. 6. Специалисты Мосгосстройнадзора выдали разрешение на ввод в эксплуатацию объекта четвертой очереди строительства.

«Масштабная реконструкция Центрального клинического госпиталя таможенной службы закончена, на финальном этапе был возведен корпус площадью более 12 тыс. кв. метров. Здание интегрировано в инфраструктуру лечебного комплекса и образует с остальными корпусами внутренний двор, откуда предусмотрен вход в вестибюль», – сказал Игорь Войстратенко.

Он добавил, что медицинское учреждение продолжало работать во время строительных работ.

Фасады здания облицованы панелями белого и зеленого цвета. В построенном корпусе откроются отделения с палатами для больных:

  • травматологии и ортопедии;
  • неврологическое;
  • урологическое;
  • гинекологическое;
  • блок медицинской реабилитации с залом ЛФК;
  • дневной стационар.

Для каждого лечебного отделения предусмотрены собственные столовые с буфетными. На первом этаже обустроен зал на 150 мест для производственных совещаний и конференций. В подвальном помещении находятся раздевалки медперсонала с душевыми и санузлами, а также технические зоны.

Помимо лечебного корпуса, построен контрольно-пропускной пункт для входа и выхода сотрудников, посетителей и въезда транспорта на территорию госпиталя. Прилегающая территория благоустроена и озеленена.

«Инициатором реконструкции учреждения выступала таможенная служба РФ, работы проводились на средства федерального бюджета. На данный момент госпиталь начинает работу на полную мощность с современным оборудованием в соответствии со стандартами качества предоставления медицинских услуг», – подчеркнул Войстратенко.

Он напомнил, что в столицы действует масштабная городская программа обновления поликлиники и больниц, утвержденная мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Автор: Администратор