Выдано разрешение на возведение третьей очереди ЖК City Bay

Факты и новости России

Компания MR Group получила разрешение на строительство третьей очереди жилого комплекса City Bay на северо-западе столицы, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Объекты возведут в районе Покровское-Стрешнево по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 95.

«Помимо жилых корпусов, в составе новой очереди появится сопутствующая инфраструктура. Корпуса будут объединены двухуровневым подземным паркингом на 987 машин, в котором также разместятся зарядные станции для электромобилей и внеквартирные кладовые. Рядом с жилыми корпусами будет построено одноэтажное здание, в котором расположится главное лобби комплекса с залом ожидания, мини-библиотекой, переговорными, кафе, постаматами. На первых этажах корпусов появятся объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры – магазины, стоматологическая клиника, детские образовательные учреждения», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, общая площадь коммерческих помещений в новой очереди превысит 7 тыс. кв. метров.

«Выдано разрешение на строительство 12 жилых корпусов на 2104 квартиры в новом квартале на берегу Москвы-реки. Проектом предусмотрена разноэтажная застройка, появятся как корпуса высотой в 49 этажей, так и 10-этажные дома. Общая площадь строений составит более 212 тыс. кв. метров», – пояснил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В ходе строительства будет выполнено благоустройство придомовой территории и набережной Москвы-реки. Более 60% территории займут зеленые насаждения. Появится пешеходный бульвар, фонтан, беседки в виде пергол, детские и спортивные площадки.

Застройщик планирует также провести работы по строительству обслуживающих автомобильных проездов, устройству тротуаров и плоскостных автостоянок. «Одним из главных требований к строящимся жилым комплексам, о котором неоднократно говорил мэр Москвы Сергей Собянин, является обеспеченность жителей социальной, коммерческой и транспортной инфраструктурой. В данном комплексе все эти условия соблюдены», – добавила Пятова.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Сергея Cобянина уделяетcя особое внимание качеству строительства жилья в столице.

«После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлена программа проверок», – отметил он.

Жилой комплекс City Bay строится на берегу Спасского затона Москвы-реки на территории площадью 11 га. В шаговой доступности находится станция Московского центрального диаметра (МЦД-2) Трикотажная.

Комплекс состоит из четырех кварталов: Atlantic, Pacific, Indian и North. Помимо жилых корпусов, планируется строительство детских садов и школ. Так, строящаяся школа на 815 учащихся будет передана городу. Соответствующий договор был заключен между застройщиком и Москомстройинвестом в январе.

Автор: Администратор