Работы пройдут в районе Проспект Вернадского по адресу: проспект Вернадского, участок 8Б.
«Общеобразовательная организация будет включать детский сад, школу и объект дополнительного образования. Общая площадь здания составит 23,8 тыс. кв. метров», – сказал Сергей Лёвкин.
По его словам, особенностями проекта станут астролекторий, мультимедийный комплекс, или купол, для просмотра научно-познавательных и развлекательно-образовательных фильмов, а также проведения обучающих и праздничных программ. Кроме того, здесь появятся многосветные пространства в виде теплицы и атриум.
В состав комплекса войдут актовый зал на 450 мест с профессиональным театральным оборудованием, два спортзала, благоустроенная территория, адаптированная для воспитанников разного возраста, и тематические специальные классы: кулинариум, мастерские по работе с глиной и керамикой, дерево- и металлообработке, робототехнике.
«Застройщик заключил с правительством Москвы соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда на территории города, предусматривающее строительство этого образовательного объекта», – подчеркнул Лёвкин.
Он отметил, что создание рабочих мест – одна из приоритетных задач, которую ставит перед Стройкомплексом столицы мэр Москвы Сергей Собянин.
Напомним, для удобства и комфорта детей, учителей, воспитателей, родителей в Москве с 2010 года открыто более 500 новых школ и детских садов. С 2023 по 2025 год планируется открыть еще около 100 новых учебных зданий.