Утвержден проект дома по реновации на 102 квартиры в районе Восточный

Факты и новости России

​Одобрен проект дома по программе реновации на востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Двухсекционное здание построят в районе Восточный по адресу: поселок Акулово, земельный участок 4.

«Здесь запроектировано 102 квартиры с лоджиями: 24 однокомнатные, 65 двухкомнатных, 11 трехкомнатных и две четырехкомнатные», – сказала Анна Яковлева.

По ее словам, в жилых помещениях оштукатурят и покрасят стены, поклеят обои, кухонный фартук и санузел облицуют керамической плиткой.

Помимо этого, специалисты покрасят потолки и уложат ламинат. В квартирах установят светильники, выключатели, розетки, сантехнику и кухонную плиту.

В каждой секции на первом этаже организуют входные группы с вестибюлем, двойным тамбуром, колясочной, зоной почтовых ящиков и лифтовыми холлами.

При благоустройстве появятся тротуары, проезды, площадки для игр, спорта и отдыха. Также территорию дополнят малыми архитектурными формами и зелеными насаждениями.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги реализации программы реновации за 2022 год. Он заявил, что за 12 месяцев прошлого года построили 52 дома жилой площадью 810 тыс. кв. метров.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Автор: Администратор