Утвержден проект дома по реновации на 357 квартир в районе Солнцево

Факты и новости России

​Одобрен проект строительства многоквартирного жилого дома по программе реновации на западе столицы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Новостройку из трех корпусов возведут в районе Солнцево по адресу: Боровский проезд, земельный участок 1/5. В подземной части дома будет расположена встроенно-пристроенная автостоянка.

В жилой части запроектировано 357 квартир разной конфигурации: 96 однокомнатных, 202 двухкомнатные, 54 трехкомнатные и пять пятикомнатных. Во всех будет выполнена полная внутренняя отделка в соответствии со стандартами реновации.

Кроме отделочных работ, в комнатах установят выключатели и осветительные приборы, в кухнях – плиты и мойки. Помимо этого, санузлы оборудуют необходимой сантехникой.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Автор: Администратор