Утвержден проект дома по реновации на 580 квартир в Зеленограде

Факты и новости России

Согласован проект новостройки из трех корпусов по программе реновации в Зеленограде, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Дом на 580 квартир появится в районе Крюково на ул. Заводская, д. 8. Первый и третий корпус запроектированы со встроенно-пристроенной одноэтажной частью для размещения общественных помещений.

В доме будет 118 однокомнатных, 311 двухкомнатных и 151 трехкомнатная квартира. В них выполнят полную отделку, кухню оборудуют плитой и мойкой, а санузел – необходимым сантехническим оборудованием. В комнатах установят осветительные приборы и розетки.

«Рядом с домом сформируют проезды, тротуары и пешеходные зоны, установят малые архитектурные формы и наружное освещение. Для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом оборудуют отдельные площадки. Также специалисты разобьют газоны и высадят зеленые насаждения», – сказала Анна Яковлева.

С 2017 года в столице продолжается реализация программы реновации, утвержденная мэром Москвы Сергеем Собяниным. Принимая участие в программе, москвичи получают возможность переехать из старых пятиэтажных домов в новое комфортабельное жилье в современных кварталах с развитой инфраструктурой.

Автор: Администратор