Утвержден проект новостройки по реновации на 354 квартир на улице Гарибальди в Черемушках

Факты и новости России

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой, инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: улица Гарибальди, земельный участок 17 (участок 1.2), район Черемушки Юго-Западного административного округа города Москвы.

В районе Черемушки по программе реновации возведут новый жилой дом. Подробнее о проекте рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, дом будет состоять из четырех секций. Также в его составе будет подземный этаж, на котором запроектирована автостоянка.

«В рамках проекта предусмотрено 354 квартиры: 54 однокомнатных, 258 двухкомнатных и 42 трехкомнатных. Несколько из них будут приспособлены для проживания маломобильного населения. Во всех квартирах в полном объеме выполнят отделочные работы, согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП. Кроме отделки, в кухнях установят новые мойки и плиты, в санузлах — сантехнику», — рассказала детали глава ведомства.

Что касается жилой части, то на первых этажах предусмотрены входные вестибюли с колясочными и помещениями уборочного инвентаря. В нежилой части запроектированы помещения общественного назначения, предназначенные для размещения магазинов и предприятий сферы услуг.

Глава ведомства подчеркнула, что прилегающую территорию благоустроят в соответствии с утвержденными проектными решениями: сформируют тротуары и пешеходные зоны, установят детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы. Также запланирована разбивка газонов и высадка деревьев и кустарников.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с 3 млн кв.м до 5–7 млн кв.м в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн кв.м жилых площадей.

Автор: Администратор