Завершено остекление клубного бизнес-центра Tower C в составе квартала STONE Towers на «Белорусской»

Факты и новости России

Девелопер STONE HEDGE завершил основные работы по остеклению и монтажу алюминиевых конструкций в клубном бизнес-центре Tower C в рамках второй очереди офисного квартала STONE Towers.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Объект возводится по адресу: Бумажный проезд, 19.

«В настоящий момент в 10-этажном бизнес-центре фасадные работы близятся к завершению, и уже установлено лифтовое оборудование», – пояснила Анастасия Пятова

Как пояснила Председатель Москомстройинвеста, основные строительные работы на площадке второй очереди – Tower B и Tower C – девелопер планирует завершить в конце 2023 года.

«В Tower C вентилируемый фасад смонтирован до 9-го этажа. В основной лифтовой группе бизнес-центра установлены 4 высокоскоростных пассажирских лифта, которые оснащены технологией интеллектуального управления пассажиропотоком», — рассказали в строительном департаменте компании.

Анастасия Пятова сообщила, что параллельно на площадке второй очереди ведется подготовка к остеклению Tower B – 23-этажной башни офисного квартала, а также монтаж лифтового оборудования. На площадке последней очереди квартала, Tower D, продолжаются подготовительные работы, приступить к строительству бизнес-центра девелопер планирует в феврале этого года. 

Каждое из четырех зданий STONE Towers имеет индивидуальный фасад из стеклофибробетона, который при этом следует единому дизайн-коду архитектуры проекта. Так, фасады Tower B будут выполнены в песочном оттенке, клубного бизнес-центра Tower C — в светлом цветовом решении. Tower A — офисное здание, введенное в эксплуатацию, и Tower D предполагают насыщенные цветовые решения – графитовое и сине-зеленое. 

В рамках комплексного благоустройства прилегающей территории квартала предусмотрен парк площадью 5 000 кв. метров, который станет не только территорией отдыха офисных сотрудников, но и местом прогулок горожан. Парк будет разделен на несколько функциональных зон. 

Офисный квартал STONE Towers общей площадью 106 000 кв. метров строится в концепции Healthy building, которая подразумевает создание безопасной и продуктивной среды для каждого резидента. 

Автор: Администратор