Здание пожарного депо достроили на западе столицы

Факты и новости России

​Здание пожарного депо сдано в эксплуатацию на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Объект безопасности разместился в районе Тропарёво-Никулино на ул. Академика Анохина, вл. 8.

«Строительство этого пожарного депо стартовало в 2011 году и приостановилось в 2018-м на этапе фасадных работ и монтажа внутренних инженерных систем. Причиной послужило неисполнение генподрядчиком своих обязательств по контракту. Договорные отношения с ним были расторгнуты в установленном порядке», – уточнил Сергей Лёвкин.

Для возобновления строительства объект рассматривался Оперативной группой по сокращению долгостроев, действующей в Стройкомплексе Москвы и созданной в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Лёвкин отметил, что весной 2022 года, по результатам проработки вопроса возобновления работ, заключен госконтракт с новым подрядчиком, который достроил депо и подал документы на ввод в эксплуатацию.

За 12 лет Оперативной группой были решены вопросы по 632 объектам, из них 183 сданы в эксплуатацию, на 253-х возобновлена работа, 196 демонтировано, а территории благоустроены.

Автор: Администратор