Детский сад и дороги построит девелопер в районе Митино

Факты и новости России

Детский сад на 235 мест и дороги построит компания ПИК в районе Митино на северо-западе города, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Объекты появятся в рамках строительства жилого комплекса «Митинский лес» вблизи села Рождествено. Инвестору будет предоставлено четыре участка общей площадью почти 2 га в аренду на пять лет. В данный момент все они свободны от объектов капитального строительства.

«На одном из участков построят детский сад на 235 мест, оставшиеся три участка будут отведены для организации улично-дорожной сети и подъездных путей, в том числе к этому детскому саду», – отметила Анастасия Пятова

По ее словам, площадь дошкольного учреждения составит почти 5 тыс. кв. метров.

«Мэр Москвы Сергей Собянин перед городом и застройщиками ставит задачу создавать во всех строящихся жилых комплексах развитую инфраструктуру, доступную всем жителям. Строительство в этом районе детского сада, а также уличной сети позволит решить не только вопрос с обеспеченностью социальными учреждениями, но и с улучшением транспортной доступности. Добавлю, что детский сад будет передан городу. Соответствующий договор заключен между застройщиком и Москомстройинвестом», – пояснила Пятова.

Ранее мэр Москвы рассказал, что на западе, северо-западе и юго-западе столицы за 12 лет построили 237 объектов образования, здравоохранения и спорта, еще 54 находятся в работе.

С 2011 года в Москве было построено 530 зданий образовательных учреждений: большинство из них возвели за счет городского бюджета, также большой объем построили инвесторы.

В 2022 году было сдано в эксплуатацию 56 школ и детских садов. В планах на 2023-2025 годы – строительство еще 63 объектов образования. Подробнее – в разделах о строительстве школ и детсадов.

Автор: Администратор